美华阁 #3857607 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857607
物业编号: WL2270 (代理提供)

跑马地 美华阁 [代理盘]
中层 (2-11/25楼)
跑马地12校网,实用2房

跑马地12校网,实用2房

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#83
有景观
单位特色
望开扬景
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 735 万元 ( 人民币 648.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
719 平方尺 ( 66.8 平方米)
尺价: @10,223 元 ( 人民币 @97,149 元/平 )
实用面积
479 平方尺 ( 44.5 平方米 )
尺价: @15,344 元 ( 人民币 @145,813 元/平 )
地区屋苑
美华阁
香港岛 跑马地
座数及单位: 美华阁 中层 (2-11/25楼)
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
山光道4-6号
景光街( 巴士站 )
2分钟 步行
奕荫街, 成和道( 巴士站 )
3分钟 步行
养和医院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 235 租盘: 25

放盘联络人

黄生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-261762
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-06-18
注册处成交
2房
实479尺
$870 万元
@ $18,163
- 10.5%
2023-07-26
注册处成交
2房
实464尺
$818 万元
@ $17,629
+ 62%
2023-06-09
注册处成交
2房
实464尺
$520 万元
@ $11,207
+ 74.8%
2022-07-25
注册处成交
2房
实464尺
$297.5 万元
@ $6,412
- 62.3%
2022-07-12
注册处成交
2房
实479尺
$1,005 万元
@ $20,981
+ 8.6%
2022-06-28
注册处成交
2房
实464尺
$888 万元
@ $19,138
+ 7.6%
2022-01-27
注册处成交
2房
实464尺
$909 万元
@ $19,591
+ 23.7%
2022-01-14
注册处成交
2房
实479尺
$972 万元
@ $20,292
+ 296.7%
2022-01-05
注册处成交
2房
实464尺
$890 万元
@ $19,181
+ 232.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。