鹏丽阁 #3857602 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857602
物业编号: S138 (代理提供)

跑马地 鹏丽阁 [代理盘]
高层 (19-28/28楼)
跑马地高层两房,可做三房,靓装修

笋价出售, 罕有放盘

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#77
望山景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 868 万元 ( 人民币 766.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $260 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
704 平方尺 ( 65.4 平方米)
尺价: @12,330 元 ( 人民币 @117,171 元/平 )
实用面积
502 平方尺 ( 46.6 平方米 )
尺价: @17,291 元 ( 人民币 @164,316 元/平 )
地区屋苑
鹏丽阁
香港岛 跑马地
座数及单位: 鹏丽阁 高层 (19-28/28楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
山村道5号
景光街( 巴士站 )
2分钟 步行
奕荫街, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行
养和医院( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 235 租盘: 25

放盘联络人

施活泼 Mr Sze

代理个人牌照号码: S-445270
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-13
注册处成交
2房
实412尺
$390 万元
@ $9,466
- 1.3%
2025-12-23
注册处成交
实502尺
$818 万元
@ $16,295
-
2025-12-16
注册处成交
2房
实412尺
$778 万元
@ $18,883
+ 20.1%
2025-11-14
注册处成交
2房
实502尺
$750 万元
@ $14,940
- 11.8%
2025-07-21
注册处成交
实502尺
$715 万元
@ $14,243
- 19.7%
2025-07-02
注册处成交
2房
实412尺
$560 万元
@ $13,592
- 30.7%
2025-06-29
市场成交
2房
实502尺
$715 万元
@ $14,243
-
2024-12-09
注册处成交
2房
实412尺
$600 万元
@ $14,563
- 14.3%
2024-12-06
注册处成交
建704尺
$710 万元
@ $10,085
-
2023-03-22
注册处成交
2房
实412尺
$808 万元
@ $19,612
+ 103%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。