一号银海 #3857498 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857498
物业编号: M200487995 (代理提供)

奥运 一号银海 [代理盘]
7座 高层 (36-46/46楼)
极高层海天一色^实盘可约睇楼^业主诚意出售^机会难得快D联络我啦

极高层海天一色^实盘可约睇楼^业主诚意出售^机会难得快D联络我啦

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#82
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,650 万元 ( 人民币 1,455 万元 )
按揭每月供款
首期 $660 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
897 平方尺 ( 83.3 平方米)
尺价: @18,395 元 ( 人民币 @174,607 元/平 )
实用面积
665 平方尺 ( 61.8 平方米 )
尺价: @24,812 元 ( 人民币 @235,517 元/平 )
地区屋苑
一号银海
九龙 奥运
座数及单位: 7座 高层 (36-46/46楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海晖道18号
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
3分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀海辉道11号奥海城1期G01B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 13
美联物业代理有限公司

放盘联络人

刘振东 Joe Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-230393

Tel:  852-93155xxx

Tel:  852-92872xxx

广东话    普通话    英文

一号银海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
一号银海 | 6座 40楼 C室
2026-05-20
注册处成交
3房
实665尺
$1,590 万元
@ $23,910
+ 5.4%
一号银海 | 1座 26楼 B室
2026-05-20
注册处成交
4房
实1,206尺
$3,555 万元
@ $29,478
+ 45.8%
2026-05-18
市场成交
3房
实968尺
$2,580 万元
@ $26,653
-
2026-05-13
市场成交
3房
实665尺
$1,600 万元
@ $24,060
-
一号银海 | 8座 35楼 C室
2026-05-11
注册处成交
3房
实665尺
$1,350 万元
@ $20,301
+ 84.5%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$1,590 万元
@ $23,910
-
2026-05-10
市场成交
4房
实1,206尺
$3,555 万元
@ $29,478
-
一号银海 | 5座 37楼 B室
2026-04-24
注册处成交
3房
实957尺
$2,710 万元
@ $28,318
+ 69.4%
一号银海 | 8座 25楼 C室
2026-03-24
注册处成交
3房
实665尺
$1,388 万元
@ $20,872
+ 101.5%
2026-03-17
市场成交
3房
实665尺
$1,388 万元
@ $20,872
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。