峻峦 #3857452 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857452
物业编号: CH58762601 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
2C(PARK YOHO Milano) 35B座 中层 (3-15/15楼)
Park Yoho 分行「 最熟业主 」888万 向南出售 (另有其他荀盘)

--- 元朗 Park Yoho 专组 ---
大量二手买卖, 租盘及其他地产资讯
欢迎查询: 9 1 3 0 0 3 4 4 邓生 Kevin
●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
- 24小时在线查询

黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#52
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,068 万元 ( 人民币 941.8 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $320 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
839 平方尺 ( 77.9 平方米 )
尺价: @12,729 元 ( 人民币 @120,824 元/平 )
地区屋苑
峻峦 峻峦2C(PARK YOHO Milano)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦2C(PARK YOHO Milano) 35B座 中层 (3-15/15楼)
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗青山公路潭尾段18号Park Circle 地下108号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 9 租盘: 1
利嘉阁地产

放盘联络人

陈秀丹 Candy Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-686004

邓启林 Kevin Tang 卡片

代理个人牌照号码: E-456376

Tel:  852-91300xxx

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实583尺
$656.8 万元
@ $11,266
- 14.7%
2026-05-21
注册处成交
实405尺
$468 万元
@ $11,556
-
2026-05-20
注册处成交
实229尺
$325 万元
@ $14,192
- 11%
2026-05-19
注册处成交
3房
实643尺
$728 万元
@ $11,322
+ 7.1%
2026-05-19
注册处成交
2房
实516尺
$625 万元
@ $12,112
- 10.1%
2026-05-18
注册处成交
实634尺
$708 万元
@ $11,167
- 24.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实834尺
$952 万元
@ $11,415
- 32.6%
2026-05-15
注册处成交
实326尺
$380 万元
@ $11,656
+ 18.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实580尺
$656.8 万元
@ $11,324
- 11%
2026-05-15
注册处成交
实504尺
$580 万元
@ $11,508
- 23.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。