爵悦庭 #3857413 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857413
物业编号: M300609243 (代理提供)

荃湾 爵悦庭 [代理盘]
北爵轩 (B2) 高层 (42-52/68楼) C室
(实盘推介)高层4房!开扬通透!笋价放售!

专业代理*孙生ALEX
24小时查询热线:

黄金置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#85
有景观
有装修
望市景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,168 万元 ( 人民币 1,028.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $350 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
978 平方尺 ( 90.9 平方米)
尺价: @11,943 元 ( 人民币 @113,224 元/平 )
实用面积
716 平方尺 ( 66.5 平方米 )
尺价: @16,313 元 ( 人民币 @154,653 元/平 )
地区屋苑
爵悦庭
新界 荃湾
座数及单位: 北爵轩 (B2) 高层 (42-52/68楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道90-114号
荃湾马头坝道( 巴士站 )
1分钟 步行
联仁街( 巴士站 )
1分钟 步行
荃湾联仁街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾大河道100号OP Mall 3楼3100号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 27 租盘: 20
美联物业

放盘联络人

孙汉希 Suen Hon Hei 卡片

代理个人牌照号码: E-454637

Tel:  852-92870xxx

爵悦庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实647尺
$1,060 万元
@ $16,383
+ 79.7%
2026-05-18
注册处成交
1房
实452尺
$780 万元
@ $17,257
- 6.9%
2026-05-18
市场成交
1房
实473尺
$710 万元
@ $15,011
-
2026-05-12
注册处成交
1房
实454尺
$758 万元
@ $16,696
+ 158%
2026-05-08
注册处成交
1房
实450尺
$670 万元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市场成交
3房
实647尺
$1,060 万元
@ $16,383
-
2026-05-08
市场成交
1房
实450尺
$718 万元
@ $15,956
-
2026-05-06
市场成交
1房
实360尺
$540 万元
@ $15,000
-
2026-05-04
注册处成交
1房
实360尺
$515 万元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市场成交
1房
实521尺
$807.2 万元
@ $15,493
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。