寓弍捌 #3857365 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857365
物业编号: 072801 (代理提供)

长沙湾 寓弍捌 [代理盘]
寓.弍捌 低层 (3-13/28楼)
!!极罕半新平台盘!!【寓弍捌】特式前后平台 极近地铁

寓.弍捌位于长沙湾福荣街228-234号。入伙日期由6/2012开始。寓.弍捌提供88个单位。寓.弍捌的实用面积由324尺至1494尺。小学校网为40。中学校网为深水埗区。
-------------------------------------------------
>>>>>>>>>>>>> ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
华懋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#52
近大型商场
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 688 万元 ( 人民币 607.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $206 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
538 平方尺 ( 50.0 平方米)
尺价: @12,788 元 ( 人民币 @121,524 元/平 )
实用面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米 )
尺价: @17,641 元 ( 人民币 @167,642 元/平 )
地区屋苑
寓弍捌
九龙 长沙湾
座数及单位: 寓.弍捌 低层 (3-13/28楼)
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街228至234号
长沙湾站( 巴士站 )
2分钟 步行
长沙湾站, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行
东京街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街471号昌华阁地下6号铺
公司牌照号码: C-097705
售盘: 81 租盘: 45

放盘联络人

刘建业 Cat Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-475426
广东话    普通话    英文

陈娜 Anna Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-417705

Tel:  852-64984xxx

锺家豪 Patrick Chong 卡片

代理个人牌照号码: E-474882

Tel:  852-51369xxx

广东话    普通话    英文

谭文聪 Kevin Tam 卡片

代理个人牌照号码: S-105931

Tel:  852-62736xxx

广东话    普通话    英文

寓弍捌 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
2房
实433尺
$650 万元
@ $15,012
+ 12.1%
2026-04-29
市场成交
3房
平台
露台
实543尺
$798 万元
@ $14,696
-
2026-04-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实433尺
$650 万元
@ $15,012
-
2026-04-02
注册处成交
3房
实559尺
$818 万元
@ $14,633
+ 4.8%
2025-12-18
注册处成交
1房
实324尺
$498 万元
@ $15,370
- 14.1%
2025-09-03
注册处成交
2房
实433尺
$611 万元
@ $14,111
+ 31.9%
2024-12-11
注册处成交
2房
实433尺
$540 万元
@ $12,471
- 4.2%
2024-11-01
注册处成交
1房
实433尺
$600 万元
@ $13,857
- 17.8%
2024-06-24
注册处成交
2房
实433尺
$666.8 万元
@ $15,400
- 12.8%
2023-04-21
注册处成交
1房
实324尺
$690 万元
@ $21,296
+ 9.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。