翠丰台 #3857356 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857356
物业编号: M300555962 (代理提供)

荃湾 翠丰台 [代理盘]
1座 高层 (25-35/45楼) F室
翠丰台高层两房笋盘 有随时约睇

Mandie笋盘推介尚有大量租盘 卖盘即约即睇 唔啱睇到啱
全港各区一手二手大小屋苑资讯提供及参观
欢迎随时查询并预约
tel:Mandie Yu
WhatsApp查询:[点击这里](https://wa.me/?text=我想查询
点击连结 我地keep住出新post 保证睇到你饱
https:/ ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 655 万元 ( 人民币 578.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $197 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
612 平方尺 ( 56.9 平方米)
尺价: @10,703 元 ( 人民币 @101,710 元/平 )
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺价: @14,556 元 ( 人民币 @138,325 元/平 )
地区屋苑
翠丰台
新界 荃湾
座数及单位: 1座 高层 (25-35/45楼) F室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
安育路2号
荃湾柴湾角街( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾角街( 巴士站 )
2分钟 步行
圣母领报堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路264-295号南丰中心1楼A032-A033号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 88 租盘: 36
美联物业

放盘联络人

余丽婵 Mandieyu 卡片

代理个人牌照号码: S660116

Tel:  852-95439xxx

翠丰台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
翠丰台 | 5座 27楼 C室
2026-05-12
注册处成交
2房
实433尺
$520 万元
@ $12,009
+ 223.1%
翠丰台 | 1座 23楼 H室
2026-05-05
注册处成交
2房
实435尺
$585 万元
@ $13,448
+ 298.6%
翠丰台 | 5座 42楼 F室
2026-04-15
注册处成交
2房
实455尺
$680 万元
@ $14,945
+ 176.3%
翠丰台 | 1座 中层 H室
2026-04-12
市场成交
2房
实435尺
$585 万元
@ $13,448
-
翠丰台 | 2座 37楼 B室
2026-04-10
注册处成交
2房
实446尺
$650 万元
@ $14,574
- 12.5%
2026-03-26
市场成交
2房
实455尺
$680 万元
@ $14,945
-
2026-03-23
市场成交
2房
实446尺
$650 万元
@ $14,574
-
翠丰台 | 5座 39楼 D室
2026-03-11
注册处成交
2房
实450尺
$608 万元
@ $13,511
+ 26.7%
翠丰台 | 3座 26楼 H室
2026-03-10
注册处成交
2房
实479尺
$668.3 万元
@ $13,952
+ 226%
翠丰台 | 1座 15楼 C室
2026-03-05
注册处成交
2房
实449尺
$580 万元
@ $12,918
- 7.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。