海之恋 #3857291 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857291
物业编号: M300459876 (代理提供)

荃湾 海之恋 [代理盘]
‧爱炫美 3C座 中层 (19-30/53楼) B室
海之恋罕有盘源 新放盘两房海景

Mandie笋盘推介尚有大量租盘 卖盘即约即睇 唔啱睇到啱
全港各区一手二手大小屋苑资讯提供及参观
欢迎随时查询并预约
tel:Mandie Yu
WhatsApp查询:[点击这里](https://wa.me/?text=我想查询
点击连结 我地keep住出新post 保证睇到你饱
https:/ ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#36
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 932.3 万元 ( 人民币 823.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $280 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
524 平方尺 ( 48.7 平方米 )
尺价: @17,792 元 ( 人民币 @169,077 元/平 )
地区屋苑
海之恋 海之恋‧爱炫美
新界 荃湾
座数及单位: 海之恋‧爱炫美 3C座 中层 (19-30/53楼) B室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
大河道100号
港铁荃湾西站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路264-295号南丰中心1楼A032-A033号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 84 租盘: 36
美联物业

放盘联络人

余丽婵 Mandieyu 卡片

代理个人牌照号码: S660116

Tel:  852-95439xxx

海之恋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
1房
实393尺
$810 万元
@ $20,611
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实512尺
$1,000 万元
@ $19,531
+ 7.7%
2026-05-21
注册处成交
3房
实820尺
$1,670 万元
@ $20,366
+ 4.2%
2026-05-21
注册处成交
2房
实527尺
$930 万元
@ $17,647
+ 4.9%
2026-05-20
注册处成交
2房
实524尺
$950 万元
@ $18,130
+ 20%
2026-05-19
注册处成交
2房
实526尺
$976 万元
@ $18,555
+ 1.1%
2026-05-18
市场成交
2房
实530尺
$970 万元
@ $18,302
-
2026-05-18
市场成交
2房
实530尺
$970 万元
@ $18,302
-
2026-05-15
市场成交
1房
实393尺
$780 万元
@ $19,847
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实502尺
$980 万元
@ $19,522
+ 25%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。