物业编号: CH78917495 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,500 万元
( 人民币 1,321.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
828 平方尺 ( 76.9 平方米 )
尺价: @18,116 元 ( 人民币 @171,746 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
迎海 第二期(迎海‧星湾)
新界 马鞍山
座数及单位: 第二期(迎海‧星湾) 第18座 高层 (23-33/33楼) G室
屋苑楼龄: 13 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
乌溪沙路8号
|
|
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 23座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实564尺 |
$890 万元
@
$15,780
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实524尺 |
$728 万元
@
$13,893
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 1房 |
实524尺 |
$728 万元
@
$13,893
|
- |
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 23座 低层 B室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实564尺 |
$890 万元
@
$15,780
|
- |
|
迎海
|
第一期 第5座 32楼 A室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
+ 32.6% |
|
迎海
|
第一期 第5座 25楼 F室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实582尺 |
$928 万元
@
$15,945
|
- 1.1% |
|
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实546尺 |
$910 万元
@
$16,667
|
+ 6.4% |
|
迎海
|
第四期(迎海‧骏岸) 7座 9楼 G室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实570尺 |
$920 万元
@
$16,140
|
+ 13.2% |
|
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$787.8 万元
@
$15,788
|
+ 1.3% |
|
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实564尺 |
$860 万元
@
$15,248
|
+ 33.8% |