怡心园 #3857066 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857066
物业编号: CN79342359 (代理提供)

宝琳 怡心园 [代理盘]
2座 中层 (21-30/41楼) G室
笋价再现东南靓景3房, 交通便利

东南, 开扬, 大型商场, 远望山景, 环境清幽

住宅
私人屋苑
香港房协
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#62
有景观
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
778 平方尺 ( 72.3 平方米)
尺价: @8,355 元 ( 人民币 @79,208 元/平 )
实用面积
595 平方尺 ( 55.3 平方米 )
尺价: @10,924 元 ( 人民币 @103,563 元/平 )
地区屋苑
怡心园
新界 宝琳
座数及单位: 2座 中层 (21-30/41楼) G室
屋苑楼龄: 27 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宝康路88号
富丽花园, 宝康路( 巴士站 )
1分钟 步行
富丽花园( 巴士站 )
1分钟 步行
怡心园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳运亨路1号新都城商场一期G26A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 17 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

刘国政 Raymond Lau, 卡片

代理个人牌照号码: E-004209

Tel:  852-60338xxx

广东话    普通话    英文

怡心园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
怡心园 | 4座 36楼 C室
2026-05-04
注册处成交
2房
实503尺
$540 万元
@ $10,736
+ 1.9%
怡心园 | 3座 39楼 G室
2026-04-23
注册处成交
3房
实595尺
$606 万元
@ $10,185
+ 1.8%
2026-04-17
市场成交
实497尺
$500.2 万元
@ $10,064
-
2026-04-16
市场成交
实503尺
$540 万元
@ $10,736
-
怡心园 | 1座 23楼 H室
2026-03-18
注册处成交
3房
实637尺
$668 万元
@ $10,487
+ 187.9%
怡心园 | 3座 15楼 G室
2026-03-13
注册处成交
3房
实601尺
$625 万元
@ $10,399
+ 4.2%
怡心园 | 1座 12楼 E室
2026-03-11
注册处成交
3房
实567尺
$600 万元
@ $10,582
+ 204.6%
怡心园 | 5座 33楼 G室
2026-03-11
注册处成交
3房
实595尺
$648 万元
@ $10,891
+ 50.7%
怡心园 | 1座 38楼 E室
2026-03-11
注册处成交
3房
实604尺
$663 万元
@ $10,977
+ 33.1%
怡心园 | 5座 40楼 B室
2026-03-11
注册处成交
3房
实595尺
$610 万元
@ $10,252
+ 146%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。