高尔夫御苑 #3857046 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857046
物业编号: M301713263 (代理提供)

上水 高尔夫御苑 [代理盘]
独立屋 全幢
罕有高尔夫球场景,环境清幽,品味装修,五星级会所,12分钟可以步行到东铁上水站

唔使等即刻住,景观开阳,通风光猛

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#61
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 4,500 万元 ( 人民币 3,968.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,250 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,616 平方尺 ( 243.0 平方米 )
尺价: @17,202 元 ( 人民币 @163,282 元/平 )
地区屋苑
高尔夫御苑
新界 上水
座数及单位: 独立屋 全幢
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
5+ 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路古洞段88 号
河上乡( 巴士站 )
3分钟 步行
古洞( 巴士站 )
3分钟 步行
古洞街市( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭港铁粉岭站FAN 15-16号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 45 租盘: 22
美联物业

放盘联络人

陈漪娜 Nicole Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-661726

Tel:  852-69393xxx

广东话    普通话    英文

高尔夫御苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
1房
实372尺
$443 万元
@ $11,909
-
高尔夫御苑 | 大厦 7座 12楼 G室
2026-05-11
注册处成交
实280尺
$322 万元
@ $11,500
- 30.9%
高尔夫御苑 | 大厦 6座 27楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实961尺
$1,424.1 万元
@ $14,819
-
高尔夫御苑 | 大厦 7座 18楼 A室
2026-05-07
注册处成交
实486尺
$583 万元
@ $11,996
- 37.8%
2026-05-06
市场成交
实280尺
$322 万元
@ $11,500
-
高尔夫御苑 | 大厦 5座 7楼 A室
2026-05-05
注册处成交
实960尺
$1,297 万元
@ $13,510
+ 1%
高尔夫御苑 | 大厦 3座 17楼 A室
2026-05-04
注册处成交
实967尺
$1,000 万元
@ $10,341
- 32.1%
高尔夫御苑 | 大厦 1座 27楼 B室
2026-04-27
注册处成交
实1,108尺
$1,856 万元
@ $16,751
-
高尔夫御苑 | 大厦 7座 11楼 C室
2026-04-23
注册处成交
实375尺
$428 万元
@ $11,413
- 37.7%
高尔夫御苑 | 大厦 3座 26楼 B室
2026-04-22
注册处成交
实960尺
$1,382 万元
@ $14,396
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。