葵乐大厦 #3857044 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857044
物业编号: M351992038 (代理提供)

葵芳 葵乐大厦 [代理盘]
高层 (10-19/19楼) B室
美联推介 ~葵芳市中心,两房大厅大房, 多窗通爽

四通八达

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#38
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 378.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
426 平方尺 ( 39.6 平方米 )
尺价: @10,094 元 ( 人民币 @95,695 元/平 )
地区屋苑
葵乐大厦
新界 葵芳
座数及单位: 葵乐大厦 高层 (10-19/19楼) B室
屋苑楼龄: 53 年
小学校网
中学校网
物业地址
荣芳路79号
智芳街( 巴士站 )
2分钟 步行
葵芳智芳街( 巴士站 )
2分钟 步行
智芳街, 兴芳路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵涌广场1楼43A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 5 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

陈少梅 Florence Chan 卡片

代理个人牌照号码: E028458
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
--
$333 万元
-
2026-01-20
注册处成交
--
$233 万元
-
2026-01-19
注册处成交
--
$330 万元
-
2025-11-19
注册处成交
建550尺
$370 万元
@ $6,727
+ 228%
2025-06-19
注册处成交
实426尺
$290 万元
@ $6,808
- 35.6%
2024-02-27
注册处成交
--
$350 万元
+ 169.2%
2022-04-25
注册处成交
实426尺
$430 万元
@ $10,094
+ 115%
2022-01-25
注册处成交
实426尺
$480 万元
@ $11,268
+ 47.7%
2021-07-22
注册处成交
实426尺
$495 万元
@ $11,620
+ 35.6%
2021-07-16
注册处成交
实399尺
$500 万元
@ $12,531
+ 29.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。