好发大厦 #3856961 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856961
物业编号: 68908 (代理提供)

屯门 好发大厦 [代理盘]
低层 (1-10/20楼)
近西铁站 全新装修装2房大厦已维修只售258万!

业主急放! 低价急让! 还价即成! 见票即收!
屯门好发大厦2房笋盘平售,建筑423尺,实用297尺,只售258万;
拥约30馀万全新雅致装修;间隔四正实用;全屋所有水电喉管已全面更换;且享光猛翠绿园景;
屋苑附有24小时完善保安管理及电梯;另大厦刚已完成大翻新,外墙及设备新净;
步行约10分锺即到 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
华懋
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#352
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 258 万元 ( 人民币 227.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $77 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
423 平方尺 ( 39.3 平方米)
尺价: @6,099 元 ( 人民币 @57,821 元/平 )
实用面积
297 平方尺 ( 27.6 平方米 )
尺价: @8,687 元 ( 人民币 @82,356 元/平 )
地区屋苑
好发大厦
新界 屯门
座数及单位: 好发大厦 低层 (1-10/20楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
青棉径6号
景峰花园( 巴士站 )
2分钟 步行
红桥, 屯门公路( 巴士站 )
3分钟 步行
井财街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门井财街青菱径3号东威阁G18地铺
公司牌照号码: E-128837(A-000)
售盘: 2 租盘: 12

放盘联络人

颜均珊 Ms. Ngan

代理个人牌照号码: E-128837
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实297尺
$226 万元
@ $7,609
+ 15.9%
2026-03-25
注册处成交
建423尺
$239 万元
@ $5,650
+ 528.9%
2026-02-10
注册处成交
2房
实297尺
$218 万元
@ $7,340
+ 14.7%
2026-02-05
注册处成交
建423尺
$185 万元
@ $4,374
- 11.9%
2025-12-31
注册处成交
建423尺
$208 万元
@ $4,917
-
2025-12-23
注册处成交
2房
实401尺
$255 万元
@ $6,359
+ 141.7%
2025-08-04
注册处成交
建524尺
$100 万元
@ $1,908
+ 400%
2025-07-14
注册处成交
2房
实401尺
$280 万元
@ $6,983
+ 147.8%
2025-07-10
注册处成交
建423尺
$230 万元
@ $5,437
+ 283.3%
2024-12-24
注册处成交
2房
实401尺
$273.8 万元
@ $6,828
+ 30.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。