京城大厦 #3856931 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856931

湾仔 京城大厦 [业主盘]
高层 (10-19/19楼) C室
京城大厦

三房两厠,新装开扬,连双天台, 行1分钟到湾仔地铁口,双电梯

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#112
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 678 万元 ( 人民币 597.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $203 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
530 平方尺 ( 49.2 平方米)
尺价: @12,792 元 ( 人民币 @121,273 元/平 )
实用面积
439 平方尺 ( 40.8 平方米 )
尺价: @15,444 元 ( 人民币 @146,415 元/平 )
地区屋苑
京城大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 京城大厦 高层 (10-19/19楼) C室
屋苑楼龄: 49 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$850 元
小学校网
中学校网
物业地址
骆克道181号
菲林明道, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯布连道, 告士打道( 巴士站 )
2分钟 步行
菲林明道( 巴士站 )
2分钟 步行

放盘联络人

梁小姐 Ms Leung

Tel:  852-56117xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实329尺
$423.8 万元
@ $12,881
+ 13%
2026-04-16
注册处成交
建308尺
$304 万元
@ $9,870
-
2025-12-17
注册处成交
建400尺
$388 万元
@ $9,700
+ 7.2%
2025-11-20
注册处成交
2房
实259尺
$310 万元
@ $11,969
- 31.1%
2025-11-17
注册处成交
建308尺
$270 万元
@ $8,766
+ 980%
2025-10-17
注册处成交
3房
实411尺
$450 万元
@ $10,949
- 38.4%
2025-05-12
注册处成交
2房
实259尺
$300 万元
@ $11,583
+ 361.5%
2024-08-29
注册处成交
--
$428 万元
-
2024-08-07
注册处成交
3房
实439尺
$500 万元
@ $11,390
+ 72.4%
2024-06-12
注册处成交
--
$460 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。