物业编号: CH54719138 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 838 万元
( 人民币 738.1 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $251 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
742 平方尺 ( 68.9 平方米)
尺价: @11,294 元 ( 人民币 @107,071 元/平 )
|
| 实用面积 |
551 平方尺 ( 51.2 平方米 )
尺价: @15,209 元 ( 人民币 @144,187 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
新港城 4期
新界 马鞍山
座数及单位: 4期 G座 高层 (30-39/39楼) 5室
屋苑楼龄: 33 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室, 另有无沐浴的厕所
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
鞍诚街18号
|
|
马鞍山地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
马鞍山市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
马鞍山市中心总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新港城
|
4期 H座 高层 2室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实338尺 |
$559 万元
@
$16,538
|
- |
|
新港城
|
4期 J座 中层 1室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实519尺 |
$770 万元
@
$14,836
|
- |
|
新港城
|
4期 H座 高层 2室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实338尺 |
$559 万元
@
$16,538
|
- |
|
新港城
|
4期 J座 中层 1室
2026-05-22 市场成交 3房 |
实519尺 |
$770 万元
@
$14,836
|
- |
|
新港城
|
3期 R座 24楼 8室
2026-05-21 注册处成交 2房 |
实369尺 |
$530 万元
@
$14,363
|
+ 6% |
|
新港城
|
4期 E座 24楼 2室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实363尺 |
$550 万元
@
$15,152
|
+ 245.9% |
|
新港城
|
1期 A座 4楼 5室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实568尺 |
$300 万元
@
$5,282
|
- - |
|
新港城
|
4期 E座 5楼 7室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实338尺 |
$535 万元
@
$15,828
|
- 12% |
|
新港城
|
4期 G座 14楼 4室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实618尺 |
$828 万元
@
$13,398
|
+ 33.5% |
|
新港城
|
5期( 海涛居 ) 海涛居 4座 14楼 G室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实414尺 |
$590 万元
@
$14,251
|
+ 78.8% |