城中駅 #3856844 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856844
物业编号: M201212630 (代理提供)

调景岭 城中駅 [代理盘]
2期 6座 中层 (30-41/67楼) D室
真盘|都会駅二期3房山景急放

真盘可睇,靓盘急放!都会駅二期(城中駅)6座中层D室,实用633尺,3房2厅2浴室,间隔实用,适合家庭自住。单位享山景,环境开扬舒服,楼龄约18.6年,保养成熟。屋苑设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健及基座商场,日常生活超方便。步行约3分钟到调景岭站,9分钟到彩明商场,7分钟到调景岭体育 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#43
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,000 万元 ( 人民币 882.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
854 平方尺 ( 79.3 平方米)
尺价: @11,710 元 ( 人民币 @111,280 元/平 )
实用面积
633 平方尺 ( 58.8 平方米 )
尺价: @15,798 元 ( 人民币 @150,128 元/平 )
地区屋苑
城中駅
新界 调景岭
座数及单位: 2期 (城中駅) 6座 中层 (30-41/67楼) D室
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
景岭路8号
调景岭地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 237 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

关绍康 Sky Kwan 卡片

代理个人牌照号码: S-645174

Tel:  852-57036xxx

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

城中駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$820 万元
@ $16,302
-
2026-04-15
市场成交
4房
平台
露台
工作平台
实894尺
$1,330 万元
@ $14,877
-
2026-04-12
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$761 万元
@ $15,129
-
2026-04-10
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实731尺
$1,028 万元
@ $14,063
-
2026-03-18
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$758 万元
@ $15,070
-
2026-02-27
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实731尺
$1,075 万元
@ $14,706
-
2026-02-23
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实594尺
$915 万元
@ $15,404
-
2026-02-01
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实731尺
$1,138 万元
@ $15,568
-
2026-01-31
市场成交
3房
平台
露台
工作平台
实651尺
$948 万元
@ $14,562
-
2025-12-06
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实503尺
$720 万元
@ $14,314
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。