原筑 #3856777 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856777
物业编号: CQQ900 (代理提供)

元朗 原筑 [代理盘]
1座 中层 (1-11/21楼) B室
笋! 新鸿基 品质保证 厅大房大 私隐度高 新装修 向南三房

笋价出售, 价钱可议, 开扬园景, 高实用率, 连装修, 有匙即约即睇, 向南, 池园景, 露台, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 环境清幽

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#54
有景观
有装修
望山景
望园景
望泳池景
豪华装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 814 万元 ( 人民币 718.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $244 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,060 平方尺 ( 98.5 平方米)
尺价: @7,679 元 ( 人民币 @72,973 元/平 )
实用面积
814 平方尺 ( 75.6 平方米 )
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @95,030 元/平 )
地区屋苑
原筑
新界 元朗
座数及单位: 1座 中层 (1-11/21楼) B室
屋苑楼龄: 17 年
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
十八乡路83号
马田村( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行
银田花园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗教育路51-61号紫荆楼地下F铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 33
中原地产

放盘联络人

彭惠玲 Ling Pang

代理个人牌照号码: S-702686

Tel:  852-70900xxx

广东话    普通话    英文

原筑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实511尺
$498 万元
@ $9,746
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实934尺
$965 万元
@ $10,332
+ 75.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实450尺
$500 万元
@ $11,111
-
2026-04-27
市场成交
3房
实926尺
$965 万元
@ $10,421
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实449尺
$495 万元
@ $11,024
+ 23.8%
2026-04-16
注册处成交
2房
实450尺
$511 万元
@ $11,356
- 21.4%
2026-04-10
注册处成交
2房
实480尺
$488 万元
@ $10,167
+ 16.7%
2026-04-08
注册处成交
2房
实449尺
$479 万元
@ $10,668
+ 25.8%
2026-03-30
市场成交
2房
露台
实437尺
$495 万元
@ $11,327
-
2026-03-27
市场成交
2房
实480尺
$488 万元
@ $10,167
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。