花都广场 #3856708 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856708
物业编号: M351935009 (代理提供)

粉岭 花都广场 [代理盘]
4座 低层 (3-12/36楼)
市中心、靓装修优质两房、减价笋盘、查询6 543 8500

粉岭大型屋苑 花都广场,楼下包罗万有 商场食肆购物齐全,生活,设施亦一应俱全 巴士总站的士站 交通便利。
更多笋盘未能尽录,欢迎来电查询:6 543 8500 周先生

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#210
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 395 万元 ( 人民币 347.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
542 平方尺 ( 50.4 平方米)
尺价: @7,288 元 ( 人民币 @69,093 元/平 )
实用面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米 )
尺价: @10,077 元 ( 人民币 @95,534 元/平 )
地区屋苑
花都广场
新界 粉岭
座数及单位: 4座 低层 (3-12/36楼)
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
百和路88号
华明转车站(c2)( 巴士站 )
2分钟 步行
华明总站( 巴士站 )
2分钟 步行
华明转车站(b1)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭一鸣路15号碧湖花园29C地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 190 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

周志强 Jacky Chau 卡片

代理个人牌照号码: E-018855

花都广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实370尺
$428 万元
@ $11,568
-
花都广场 | 6座 12楼 B室
2026-05-18
注册处成交
3房
实526尺
$570 万元
@ $10,837
+ 24.8%
花都广场 | 4座 25楼 C室
2026-05-15
注册处成交
2房
实413尺
$483 万元
@ $11,695
+ 0.8%
花都广场 | 9座 4楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实392尺
$350 万元
@ $8,929
+ 243.1%
花都广场 | 4座 7楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实392尺
$445 万元
@ $11,352
+ 13.6%
花都广场 | 6座 7楼 G室
2026-04-27
注册处成交
3房
实526尺
$550 万元
@ $10,456
+ 177.8%
花都广场 | 8座 12楼 F室
2026-04-22
注册处成交
2房
实413尺
$200 万元
@ $4,843
+ 100%
花都广场 | 1座 9楼 A室
2026-04-21
注册处成交
2房
实392尺
$450 万元
@ $11,480
+ 202.4%
花都广场 | 8座 6楼 F室
2026-04-20
注册处成交
2房
实413尺
$380 万元
@ $9,201
+ 280%
花都广场 | 9座 5楼 B室
2026-04-20
注册处成交
3房
实526尺
$550 万元
@ $10,456
+ 31%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。