慧安园 #3856678 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856678
物业编号: sal245 (代理提供)

宝琳 慧安园 [代理盘]
1座 高层 (24-33/43楼) A室
宝琳*基座商场*开扬2房,地铁站生活便利 *真盘皇*JACKIE WONG小姐

*真盘皇*JACKIE WONG小姐
超过20年地产经验
想搵盘最紧要盘源够多,够齐全
要搵经纪最紧要用心帮到你
有需要帮手随时搵我
24小时 ON CALL

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#60
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 430.8 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米)
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @95,030 元/平 )
实用面积
354 平方尺 ( 32.9 平方米 )
尺价: @13,785 元 ( 人民币 @130,998 元/平 )
地区屋苑
慧安园
新界 宝琳
座数及单位: 1座 高层 (24-33/43楼) A室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
毓雅里9号
富丽花园( 巴士站 )
2分钟 步行
怡心园( 巴士站 )
2分钟 步行
怡心园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 29
中原地产代理有限公司

放盘联络人

王嘉琪 Jackie Wong

代理个人牌照号码: S-148546
广东话    普通话    英文

慧安园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实354尺
$500 万元
@ $14,124
-
2026-05-15
市场成交
3房
实502尺
$613 万元
@ $12,211
-
2026-05-08
市场成交
2房
实351尺
$495 万元
@ $14,103
-
慧安园 | 4座 33楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实354尺
$520 万元
@ $14,689
- 10.5%
慧安园 | 4座 27楼 C室
2026-04-27
注册处成交
3房
实502尺
$618 万元
@ $12,311
- 7.1%
慧安园 | 1座 21楼 H室
2026-04-20
注册处成交
2房
实354尺
$499 万元
@ $14,096
- 3.1%
慧安园 | 4座 41楼 F室
2026-04-13
注册处成交
3房
实502尺
$275 万元
@ $5,478
+ 64.9%
2026-04-10
市场成交
2房
实354尺
$520 万元
@ $14,689
-
慧安园 | 4座 15楼 B室
2026-04-08
注册处成交
3房
实578尺
$698 万元
@ $12,076
+ 3.4%
慧安园 | 3座 43楼 H室
2026-03-30
注册处成交
2房
实413尺
$538 万元
@ $13,027
+ 130.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。