黄埔新村 #3856544 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856544
物业编号: T081958_28_33898 (代理提供)

红磡 黄埔新村 [代理盘]
高层
独家有装修,开扬,宁静,必走中高层两房!

独家经本人买入超熟业主,两分钟到地铁黄埔站,生活、购物、饮食配套齐备、靓校网,自住舒适.,投资超值!查询约睇热线杨生Roger

住宅
私人屋苑
成都物业
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#93
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 431.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
520 平方尺 ( 48.3 平方米)
尺价: @9,423 元 ( 人民币 @89,333 元/平 )
实用面积
356 平方尺 ( 33.1 平方米 )
尺价: @13,764 元 ( 人民币 @130,488 元/平 )
地区屋苑
黄埔新村
九龙 红磡
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
民泰街39号
红磡街市( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡街市, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
家维邨, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡黄埔新邨德民街60号7A铺
公司牌照号码: C-018442
售盘: 413 租盘: 111
太阳物业

放盘联络人

杨生 Roger Yeung

代理个人牌照号码: E-297488

黄埔新村 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实380尺
$478 万元
@ $12,579
+ 3.2%
2026-05-19
注册处成交
1房
实380尺
$540 万元
@ $14,211
+ 12.5%
2026-05-13
注册处成交
3房
实498尺
$600 万元
@ $12,048
+ 79.1%
2026-05-08
注册处成交
3房
实490尺
$615 万元
@ $12,551
+ 33.7%
2026-05-07
注册处成交
2房
实442尺
$400 万元
@ $9,050
+ 263.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实321尺
$410 万元
@ $12,773
+ 134.3%
2026-04-27
注册处成交
实401尺
$480 万元
@ $11,970
- 4%
2026-04-24
注册处成交
2房
实401尺
$505 万元
@ $12,594
-
2026-04-23
注册处成交
实323尺
$405 万元
@ $12,539
+ 42.1%
2026-04-22
注册处成交
实374尺
$498.5 万元
@ $13,329
+ 15.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。