海傲湾 #3856515 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856515
物业编号: CU79092869 (代理提供)

油塘 海傲湾 [代理盘]
2座 中层 (17-27/31楼) E室
激笋2房 半新楼 实盘即睇

激笋2房 半新楼 实盘即睇

住宅
私人屋苑
九龙建业
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#259
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 640 万元 ( 人民币 564.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $192 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
374 平方尺 ( 34.7 平方米 )
尺价: @17,112 元 ( 人民币 @162,428 元/平 )
地区屋苑
海傲湾
九龙 油塘
座数及单位: 2座 中层 (17-27/31楼) E室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
鲤鱼门径1号
崇信街( 巴士站 )
2分钟 步行
三家村避风塘( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉荣街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗太子道东638号Mikiki商场1楼136号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 35 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

王颖康 Perry Wong Wing Hong

代理个人牌照号码: S-430569

Tel:  852-55780xxx

广东话    普通话    英文

海傲湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海傲湾 | 1A座 23楼 G室
2026-05-14
注册处成交
实201尺
$336 万元
@ $16,716
- 22.9%
海傲湾 | 1A座 9楼 G室
2026-04-20
注册处成交
实201尺
$306.5 万元
@ $15,249
- 23.9%
2026-04-15
市场成交
实201尺
$336 万元
@ $16,716
-
海傲湾 | 1A座 15楼 H室
2026-04-02
注册处成交
实262尺
$400 万元
@ $15,267
- 25.4%
海傲湾 | 1B座 16楼 D室
2026-03-25
注册处成交
实378尺
$608 万元
@ $16,085
- 31.6%
2026-03-19
市场成交
2房
实378尺
$608 万元
@ $16,085
-
海傲湾 | 2座 30楼 C室
2026-02-05
注册处成交
1房
实265尺
$438 万元
@ $16,528
- 33.3%
2026-01-30
市场成交
1房
实265尺
$438 万元
@ $16,528
-
海傲湾 | 1B座 10楼 B室
2026-01-15
注册处成交
实270尺
$406 万元
@ $15,037
- 30.5%
海傲湾 | 2座 25楼 D室
2026-01-08
注册处成交
1房
实259尺
$398 万元
@ $15,367
- 33.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。