逸珑园 #3856491 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856491
物业编号: CE71821003 (代理提供)

西贡 逸珑园 [代理盘]
1座 高层 B室
步行8分钟到市中心 绿色专线小巴25分钟到九龙湾

厅大房大 租金23K 高回报之选 (尺价@11xxx 绝对有水位)

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#79
单位特色
连租约
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 706.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
688 平方尺 ( 63.9 平方米 )
尺价: @11,628 元 ( 人民币 @110,500 元/平 )
地区屋苑
逸珑园
新界 西贡
座数及单位: 1座 高层 B室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
大网仔路八号
早禾坑( 巴士站 )
3分钟 步行
大网仔路黄竹湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西贡亲民街18-32号锦华楼地下C号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 49 租盘: 2
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

杨翠儿 Terri Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-066641

逸珑园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
逸珑园 | 1座 8楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实667尺
$835 万元
@ $12,519
- 21.3%
逸珑园 | 1座 2楼 G室
2026-04-27
注册处成交
2房
实668尺
$790 万元
@ $11,826
- 2%
逸珑园 | 1座 2楼 J室
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,003尺
$1,300 万元
@ $12,961
- 1.6%
逸珑园 | 1座 5楼 J室
2026-04-13
注册处成交
3房
实1,003尺
$1,599 万元
@ $15,942
+ 15.4%
逸珑园 | 5座 5楼 L室
2026-04-01
注册处成交
实895尺
$1,068 万元
@ $11,933
- 14.4%
逸珑园 | 5座 中层 L室
2026-03-11
市场成交
3房
露台
工作平台
实896尺
$1,068 万元
@ $11,920
-
逸珑园 | 1座 5楼 K室
2026-03-11
注册处成交
4房
实1,021尺
$1,188 万元
@ $11,636
- 4.9%
2026-03-05
市场成交
3房
实1,023尺
$1,188 万元
@ $11,613
-
逸珑园 | 1座 E室
2026-03-04
注册处成交
3房
实995尺
$1,238 万元
@ $12,442
- 26.4%
逸珑园 | 1座 7楼 E室
2026-02-27
注册处成交
3房
实994尺
$1,150 万元
@ $11,569
- 19.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。