物业编号: Enf814 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 400 万元
( 人民币 352.3 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
748 平方尺 ( 69.5 平方米)
尺价: @5,348 元 ( 人民币 @50,701 元/平 )
|
| 实用面积 |
546 平方尺 ( 50.7 平方米 )
尺价: @7,326 元 ( 人民币 @69,453 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
嘉盛苑
新界 粉岭
座数及单位: D座 低层 (1-10/38楼) 5室
屋苑楼龄: 31 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
百和路33号
|
|
粉岭置福围( 巴士站 )
3分钟 步行
嘉盛苑( 巴士站 )
3分钟 步行
粉岭泳池( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 售价 |
价格面议
|
| 实用面积 |
546 平方尺
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉盛苑
|
C座 25楼 9室
2026-05-20 注册处成交 |
建884尺 |
$450 万元
@
$5,090
|
+ 260% |
|
嘉盛苑
|
B座 36楼 6室
2026-04-24 注册处成交 |
建593尺 |
$303 万元
@
$5,110
|
+ 373.6% |
|
嘉盛苑
|
A座 1楼 15室
2026-04-23 注册处成交 |
实438尺 |
$375 万元
@
$8,562
|
+ 19.8% |
|
嘉盛苑
|
嘉盛苑 嘉辉阁 (B座) 高层 6室
2026-04-17 市场成交 |
实433尺 |
$303 万元
@
$6,998
|
- |
|
嘉盛苑
|
嘉盛苑 嘉明阁 (A座) 低层 15室
2026-04-10 市场成交 |
实438尺 |
$375 万元
@
$8,562
|
- |
|
嘉盛苑
|
D座 (嘉扬阁) 中层 11室
2026-04-08 市场成交 1房 |
实606尺 |
$438 万元
@
$7,228
|
- |
|
嘉盛苑
|
A座 21楼 13室
2026-04-01 注册处成交 |
实541尺 |
$440 万元
@
$8,133
|
- |
|
嘉盛苑
|
B座 2楼 15室
2026-04-01 注册处成交 |
实438尺 |
$350 万元
@
$7,991
|
- 18.4% |
|
嘉盛苑
|
C座 12楼 14室
2026-03-25 注册处成交 |
实438尺 |
$380 万元
@
$8,676
|
+ 171.4% |
|
嘉盛苑
|
B座 10楼 8室
2026-03-23 注册处成交 |
建748尺 |
$350 万元
@
$4,679
|
- |
|
|
|
| tsoikinto | |
| %E8%94%A1%E5%A0%85%E6%BF%A4%20Tony%20Tsoi%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%98%89%E7%9B%9B%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24400%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3856487%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3856487%3Ft%3D1779282500%20%20 | |