Downtown 38 #3856480 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856480
物业编号: 064260 (代理提供)

土瓜湾 Downtown 38 [代理盘]
低层 (5-16/28楼)
>>罕有大1房> 园景 >还价即成>>

欢迎查询 >> 预约睇楼

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
新鸿基
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#87
有景观
望园景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 466.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺价: @17,726 元 ( 人民币 @168,049 元/平 )
地区屋苑
Downtown 38
九龙 土瓜湾
座数及单位: Downtown 38 低层 (5-16/28楼)
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
北帝街38号
农圃道( 巴士站 )
2分钟 步行
新山道( 巴士站 )
2分钟 步行
欣荣花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 土瓜湾明伦街2号A地铺
公司牌照号码: C-031187
售盘: 16 租盘: 13
卓天置业代理有限公司

放盘联络人

刘小姐 Maisie Lau

代理个人牌照号码: S-587608

陈小姐 Ruth Chan

代理个人牌照号码: S-037439

吴小姐 Tonny Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-006183

Tel:  852-92328xxx

Tel:  852-27139xxx

Downtown 38 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实365尺
$668 万元
@ $18,301
- 12.7%
2026-05-06
注册处成交
2房
实377尺
$703 万元
@ $18,647
+ 3.2%
2026-05-01
市场成交
1房
露台
实300尺
$540 万元
@ $18,000
-
2026-04-27
市场成交
1房
露台
实299尺
$558 万元
@ $18,662
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实309尺
$580 万元
@ $18,770
- 6.6%
2025-09-12
注册处成交
1房
实309尺
$480 万元
@ $15,534
- 5.2%
2025-09-12
注册处成交
1房
实301尺
$525 万元
@ $17,442
- 10.1%
2025-08-26
市场成交
1房
露台
实301尺
$525 万元
@ $17,442
-
2025-02-21
注册处成交
1房
实305尺
$495 万元
@ $16,230
- 13.5%
2025-02-06
注册处成交
1房
实304尺
$510 万元
@ $16,776
- 12.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。