玖珑山 #3856462 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856462
物业编号: CI78061518 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
月珑阁 1座 高层 (9-20/20楼) B室
玖珑山月珑阁单位宽敞静谧,高层可远眺山景,格局实用,属沙田九肚豪宅。

玖珑山月珑阁位于沙田九肚山丽坪路33号,享有宁静翠绿的山峦景致。作为整个屋苑的重要组成部分,月珑阁由3座楼宇组成,提供221个单位,于2015年落成。
月珑阁单位主打宽敞间隔,实用面积由638至2,158平方尺不等,涵盖2房至4房设计,迎合不同家庭的需要。单位室内间隔四正实用,客饭厅空间感十足,部分 ...

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#72
有景观
望山景
望开扬景
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 1,528 万元 ( 人民币 1,349 万元 )
按揭每月供款
首期 $611 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
954 平方尺 ( 88.6 平方米 )
尺价: @16,017 元 ( 人民币 @152,209 元/平 )
地区屋苑
玖珑山 月珑阁
新界 沙田
座数及单位: 月珑阁 1座 高层 (9-20/20楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田好运中心商场3楼3117号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 75 租盘: 54
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

谢妙颜 Olivia Tse Miu Ngan 卡片

代理个人牌照号码: S-703965

Tel:  852-63789xxx

Tel:  852-68227xxx

广东话    普通话    英文

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实958尺
$1,285 万元
@ $13,413
-
2026-05-22
市场成交
3房
实954尺
$1,380 万元
@ $14,465
-
2026-05-22
市场成交
3房
实961尺
$1,388 万元
@ $14,443
-
2026-05-21
注册处成交
3房
实961尺
$1,275 万元
@ $13,267
- 19.2%
2026-05-21
注册处成交
2房
实654尺
$738 万元
@ $11,284
- 20.6%
2026-05-20
市场成交
2房
实662尺
$741 万元
@ $11,193
-
2026-05-20
市场成交
3房
实988尺
$1,228 万元
@ $12,429
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实660尺
$720 万元
@ $10,909
- 21.5%
2026-05-19
注册处成交
3房
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
- 8.5%
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。