东海大厦 #3856451 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856451
物业编号: SA449853 (代理提供)

旺角 东海大厦 [代理盘]
中层
太子地铁站上盖 靓装3房 即买即住 平地电梯 优质管理 欢迎约睇

*10秒到MTR
*旺中带静
*平地电梯
*24小时保安
*欢迎致电或Whatsapp查询
*广信地产多间分行为你服务:
-油麻地上海街383号地下A2铺
-旺角山东街24号地下B铺
-旺角渡船街323号地下2号铺
-大角咀埃华街70号地下1C2号铺

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#81
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 428 万元 ( 人民币 377 万元 )
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
417 平方尺 ( 38.7 平方米 )
尺价: @10,264 元 ( 人民币 @97,306 元/平 )
地区屋苑
东海大厦
九龙 旺角
座数及单位: 东海大厦 中层
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
弥敦道760号
旺角水渠道 (s7)( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角水渠道 (s8)( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角水渠道 (s9)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 208 租盘: 130
广信地产顾问有限公司

放盘联络人

廖生 Mike Liu

代理个人牌照号码: E-431031

Tel:  852-98429xxx

Tel:  852-27716xxx

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-253697

严小姐 Christy Yim

代理个人牌照号码: S-661882

戴生 Jay Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-340679

Tel:  852-63360xxx

Tel:  852-27716xxx

东海大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
实370尺
$399 万元
@ $10,784
- 9.9%
2026-04-10
注册处成交
建575尺
$308 万元
@ $5,357
-
2026-04-02
注册处成交
实565尺
$480 万元
@ $8,496
+ 17.1%
2026-03-03
注册处成交
--
$290 万元
-
2026-02-16
注册处成交
实386尺
$300 万元
@ $7,772
- 1.1%
2026-02-10
注册处成交
--
$306 万元
-
2026-01-14
注册处成交
实422尺
$340 万元
@ $8,057
+ 1.5%
2025-12-15
注册处成交
--
$100 万元
-
2025-11-20
注册处成交
实535尺
$390 万元
@ $7,290
- 7.1%
2025-11-20
注册处成交
建550尺
$280 万元
@ $5,091
+ 185.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。