乐融轩 #3856419 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856419
物业编号: 576549 (代理提供)

筲箕湾 乐融轩 [代理盘]
中层 (6-17/42楼)
筲箕湾乐融轩三房套厠 ,交吉出售

筲箕湾乐融轩三房套厠 ,交吉出售

住宅
单幢式大厦
香港房协
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#98
单位特色
有露台
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 968 万元 ( 人民币 852.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $290 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
635 平方尺 ( 59.0 平方米 )
尺价: @15,244 元 ( 人民币 @144,519 元/平 )
地区屋苑
乐融轩
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 乐融轩 中层 (6-17/42楼)
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
物业地址
筲箕湾道333号
南安里( 巴士站 )
1分钟 步行
南安里, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾华庭, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾312-316号宝福大厦地下C号铺
公司牌照号码: C-036754
售盘: 23 租盘: 14
旺景地产有限公司

放盘联络人

杨小姐 Shirley Yeung

代理个人牌照号码: E-102660

Tel:  852-98108xxx

Tel:  852-25113xxx

许汶锶 Ms. Hui

代理个人牌照号码: S-686509

黎小姐 Connie Lai

代理个人牌照号码: S-034513

Tel:  852-96392xxx

Tel:  852-25113xxx

曾先生 Mr. Tsang

代理个人牌照号码: S-290942

Tel:  852-65063xxx

Tel:  852-25113xxx

乐融轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
2房
实508尺
$760 万元
@ $14,961
- 14.9%
2026-02-27
注册处成交
2房
实508尺
$730 万元
@ $14,370
+ 21.7%
2026-02-25
注册处成交
3房
实671尺
$1,000 万元
@ $14,903
+ 4.5%
2025-12-12
注册处成交
3房
实671尺
$1,150 万元
@ $17,139
+ 25.8%
2025-09-23
注册处成交
3房
实635尺
$905 万元
@ $14,252
- 22.6%
2025-09-22
注册处成交
3房
实671尺
$500 万元
@ $7,452
- 58.9%
2025-09-12
注册处成交
2房
实508尺
$758 万元
@ $14,921
+ 10.3%
2025-07-10
注册处成交
2房
实501尺
$738 万元
@ $14,731
+ 269%
2025-06-30
注册处成交
2房
实501尺
$706 万元
@ $14,092
+ 11.4%
2025-06-17
市场成交
2房
露台
实501尺
$738 万元
@ $14,731
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。