Capri #3856374 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856374
物业编号: M251985041 (代理提供)

将军澳 Capri [代理盘]
7座 中层 D室
将军澳Capri高层两房靓盘

单位介绍(中文):将军澳Capri 7座高层E室,实用面积521尺,属2房1浴室优质单位,售价900万。屋苑楼龄约9.2年,配备会所及泳池,生活享受全面升级。单位位处高层,景观开扬,环境清静舒适,适合追求品质生活的买家。校网属95区,教育资源理想,配合完善社区配套,无论自住或投资都相当合适。步行约7 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#106
有景观
望楼景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 667 万元 ( 人民币 588.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $200 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
433 平方尺 ( 40.2 平方米 )
尺价: @15,404 元 ( 人民币 @146,384 元/平 )
地区屋苑
Capri 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 7座 中层 D室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街33号
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 237 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

柴智敏 Ivy Chai 卡片

代理个人牌照号码: S-707933

Tel:  852-60116xxx

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

Capri 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实521尺
$865 万元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
注册处成交
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-29
市场成交
3房
平台
实755尺
$1,550 万元
@ $20,530
-
2026-04-28
市场成交
1房
实407尺
$672 万元
@ $16,511
-
2026-04-26
市场成交
2房
露台
实547尺
$908 万元
@ $16,600
-
2026-04-20
注册处成交
实535尺
$908 万元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-16
市场成交
3房
露台
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
-
2026-04-13
注册处成交
实407尺
$672 万元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
注册处成交
实547尺
$830 万元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实535尺
$908 万元
@ $16,972
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。