玖珑山 #3856296 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856296
物业编号: AST755 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
天珑阁 1座 低层 (低层-10/21楼) C室
玖珑山 翠绿山景

会所设施齐备 会所餐厅 村巴直达地铁站

住宅
私人屋苑
嘉里建设
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#230
有景观
有装修
望园景
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,100.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,014 平方尺 ( 94.2 平方米 )
尺价: @12,327 元 ( 人民币 @116,864 元/平 )
地区屋苑
玖珑山 天珑阁
新界 沙田
座数及单位: 天珑阁 1座 低层 (低层-10/21楼) C室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田骏景园骏景广场第2期地下60号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 6 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

俞肇钧 Alex Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-398914

Tel:  852-66869xxx

广东话    普通话    英文

刘锋 Dennis Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-121924

Tel:  852-92252xxx

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实958尺
$1,285 万元
@ $13,413
-
2026-05-22
市场成交
3房
实954尺
$1,380 万元
@ $14,465
-
2026-05-22
市场成交
3房
实961尺
$1,388 万元
@ $14,443
-
2026-05-21
注册处成交
3房
实961尺
$1,275 万元
@ $13,267
- 19.2%
2026-05-21
注册处成交
2房
实654尺
$738 万元
@ $11,284
- 20.6%
2026-05-20
市场成交
2房
实662尺
$741 万元
@ $11,193
-
2026-05-20
市场成交
3房
实988尺
$1,228 万元
@ $12,429
-
2026-05-19
注册处成交
2房
实660尺
$720 万元
@ $10,909
- 21.5%
2026-05-19
注册处成交
3房
实955尺
$1,328 万元
@ $13,906
- 8.5%
2026-05-15
注册处成交
--
$1,025 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。