栢慧豪园 #3856260 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856260
物业编号: CH70784818 (代理提供)

天水围 栢慧豪园 [代理盘]
2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 中层 (17-27/58楼)
独家两房笋盘!要快!立即联络我!

笋价出售, 简单装修, 独家盘, 移民急让, 巴士总站, 旺中带静, 清雅装修, 设施齐备, 间隔四正, 厅大房大

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#78
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 458 万元 ( 人民币 404.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $137 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米)
尺价: @6,960 元 ( 人民币 @66,135 元/平 )
实用面积
503 平方尺 ( 46.7 平方米 )
尺价: @9,105 元 ( 人民币 @86,517 元/平 )
地区屋苑
栢慧豪园 2期(栢慧豪廷)
新界 天水围
座数及单位: 2期(栢慧豪廷) 二期(栢慧豪廷)8座 中层 (17-27/58楼)
屋苑楼龄: 18 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
天恩路2号
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天城路丽湖居( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 10 租盘: 12
利嘉阁地产

放盘联络人

曾慧敬 Steven Tsang

代理个人牌照号码: E-242508

栢慧豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$420 万元
@ $8,434
+ 6.9%
2026-05-18
注册处成交
3房
实597尺
$576 万元
@ $9,648
+ 121.2%
2026-05-18
注册处成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
+ 75.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实493尺
$550 万元
@ $11,156
+ 165.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实493尺
$542 万元
@ $10,994
+ 124%
2026-05-11
注册处成交
2房
实502尺
$528 万元
@ $10,518
- 12%
2026-05-08
市场成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
-
2026-05-08
市场成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实496尺
$524 万元
@ $10,565
+ 21.9%
2026-05-07
注册处成交
2房
实498尺
$525 万元
@ $10,542
+ 216.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。