Wetland Seasons Bay #3856206 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856206
物业编号: CXO821 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Bay [代理盘]
第二期 第1A座 低层 B5室
屋苑最平两房,嘉湖价钱买新楼,欢迎约睇

本人专营天水围二手及全港新楼提供专业亲切诚恳既一条龙服务
了解买卖流程
24小时服务热线(whatsapp,wechat)
律师楼服务
屋苑成交
银行估价及按揭
新盘比较优惠
若想买楼了解及帮忙查询
欢迎24小时致电或WHATSAPP查询:
周先生
关小姐

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#146
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 429.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
403 平方尺 ( 37.4 平方米 )
尺价: @12,109 元 ( 人民币 @114,798 元/平 )
地区屋苑
Wetland Seasons Bay 第二期
新界 天水围
座数及单位: 第二期(大厦) 第1A座 低层 B5室
屋苑楼龄: 3 年
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路1号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天水围天恩路12号嘉湖商场一期地下G062铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 5 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

周继铨 Terry Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-311834

Tel:  852-62269xxx

广东话    普通话    英文

关伟玲 Leng Kuan

代理个人牌照号码: S-080636
广东话    普通话    英文

Wetland Seasons Bay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
- 11.1%
2026-05-15
注册处成交
1房
实354尺
$400 万元
@ $11,299
- 32.4%
2026-05-15
注册处成交
2房
实457尺
$600 万元
@ $13,129
- 20%
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
Wetland Seasons Bay | 1期 5A座 中层 C9室
2026-05-15
市场成交
1房
实356尺
$445 万元
@ $12,500
-
2026-05-11
注册处成交
实1,124尺
$1,468 万元
@ $13,060
+ 16%
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
Wetland Seasons Bay | 1期 2B座 低层 C6室
2026-05-08
市场成交
2房
实429尺
$628 万元
@ $14,639
-
2026-05-07
注册处成交
实1,124尺
$1,253.8 万元
@ $11,155
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实429尺
$555 万元
@ $12,937
- 16.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。