嘉田苑 #3856196 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856196
物业编号: S014173 (代理提供)

大围 嘉田苑 [代理盘]
嘉贤阁 (C座) 低层 (1-10/35楼)
减价实盘 绝对低水

住宅
居屋
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#57
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 343.9 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
605 平方尺 ( 56.2 平方米)
尺价: @6,446 元 ( 人民币 @61,186 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
493 平方尺 ( 45.8 平方米 )
尺价: @7,911 元 ( 人民币 @75,092 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉田苑
新界 大围
座数及单位: 嘉贤阁 (C座) 低层 (1-10/35楼)
屋苑楼龄: 38 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
显田街3号
显田村( 巴士站 )
4分钟 步行
显田村, 显径街( 巴士站 )
4分钟 步行
狮子山隧道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 港铁大围站52号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 68 租盘: 4

放盘联络人

卢骏杰 Chris 卡片

代理个人牌照号码: E-309613

Tel:  852-84940xxx

广东话    普通话    英文

张伟良 Leo Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-135792

Tel:  852-61287xxx

广东话    普通话    英文

嘉田苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建619尺
$470 万元
@ $7,593
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实493尺
$445 万元
@ $9,026
+ 170%
2026-04-17
注册处成交
2房
实493尺
$390 万元
@ $7,911
+ 63.9%
2026-04-17
注册处成交
2房
实493尺
$399 万元
@ $8,093
+ 238.1%
2026-04-09
注册处成交
2房
实504尺
$442 万元
@ $8,770
- 11.6%
2026-03-18
注册处成交
2房
实493尺
$413 万元
@ $8,377
- 26.3%
2026-03-05
注册处成交
2房
实469尺
$400 万元
@ $8,529
- 27.3%
嘉田苑 | F座 低层 5室
2026-03-04
市场成交
2房
露台
实504尺
$442 万元
@ $8,770
-
2026-02-16
注册处成交
2房
实469尺
$410 万元
@ $8,742
+ 126.8%
2026-01-28
注册处成交
2房
实469尺
$399 万元
@ $8,507
- 15.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。