御花园 #3856134 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856134
物业编号: h805940 (代理提供)

西贡 御花园 [代理盘]
A室 全幢
西贡头段别墅, 品味豪华装修,

西贡头段别墅, 品味豪华装修

住宅
私人屋苑
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#9
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 1,550 万元 ( 人民币 1,368.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $620 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,003 平方尺 ( 186.1 平方米)
尺价: @7,738 元 ( 人民币 @73,527 元/平 )
实用面积
1,234 平方尺 ( 114.6 平方米 )
尺价: @12,561 元 ( 人民币 @119,356 元/平 )
地区屋苑
御花园
新界 西贡
座数及单位: a
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
全幢
房间及浴室
3 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
南边围路7号
南边围( 巴士站 )
3分钟 步行
南边围, 西贡公路( 巴士站 )
4分钟 步行
响钟村, 西贡公路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田石门安街街11号企业中心20楼1至6号室
公司牌照号码: C-002313
售盘: 730 租盘: 56
世纪21奇丰

放盘联络人

林丽霞 Lily Lam

代理个人牌照号码: E-054037
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2021-05-14
市场成交
实1,234尺
$1,420 万元
@ $11,507
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。