山景邨 #3856053 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856053
物业编号: 260520 (代理提供)

屯门 山景邨 [代理盘]
景华楼 第4座(B翼) 低层 (3-12/35楼)
@平@还价即成@屯门区绿表/白居二精选@近轻铁站及商场

@平@还价即成@屯门区绿表/白居二精选@近轻铁站及商场
有意者可约睇
刘小姐 907 36195 (可 whatsapp)
专业个人贴心跟进客户! 欢迎业主放盘!

住宅
公屋
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#138
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 78 万元 ( 人民币 68.8 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $23 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
296 平方尺 ( 27.5 平方米 )
尺价: @2,635 元 ( 人民币 @25,012 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
山景邨 景华楼
新界 屯门
座数及单位: 景华楼 第4座(B翼) 低层 (3-12/35楼)
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
新界屯门山景邨
轻铁鸣琴站, 鸣琴路( 巴士站 )
3分钟 步行
鸣琴站( 巴士站 )
3分钟 步行
山景邨景丽楼( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门建荣街24-30号建荣商业大厦地下A1号铺
公司牌照号码: C-076782
售盘: 10 租盘: 23
建亿地产有限公司

放盘联络人

刘小姐 Anna Lau

代理个人牌照号码: S-570984
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实277尺
$160 万元
@ $5,776
+ 689.7%
2026-05-11
注册处成交
实294尺
$33.4 万元
@ $1,135
-
2026-05-04
注册处成交
实424尺
$43.4 万元
@ $1,024
-
2026-04-23
注册处成交
实381尺
$28.5 万元
@ $749
-
2026-04-23
注册处成交
实381尺
$26.9 万元
@ $706
-
2026-04-16
注册处成交
实294尺
$68 万元
@ $2,313
+ 277.6%
2026-03-31
注册处成交
实296尺
$183 万元
@ $6,182
+ 43%
2026-03-25
注册处成交
实277尺
$30 万元
@ $1,084
-
2026-03-23
注册处成交
实284尺
$19.4 万元
@ $682
-
2026-03-23
注册处成交
实283尺
$29.7 万元
@ $1,049
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。