粉岭花园 #3855977 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855977
物业编号: CY68280908 (代理提供)

粉岭 粉岭花园 [代理盘]
16座 中层 C室
$380 我觉得我倾到

置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#32
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 343.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
540 平方尺 ( 50.2 平方米)
尺价: @7,222 元 ( 人民币 @68,552 元/平 )
实用面积
467 平方尺 ( 43.4 平方米 )
尺价: @8,351 元 ( 人民币 @79,268 元/平 )
地区屋苑
粉岭花园
新界 粉岭
座数及单位: 16座 中层 C室
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
粉岭楼路11号
粉岭楼路( 巴士站 )
2分钟 步行
心诚中学( 巴士站 )
3分钟 步行
礼贤会中学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

利嘉阁地产有限公司

公司地址: 新界粉岭粉岭站路18号粉岭名都中心2楼31号铺
公司牌照号码: C-002504
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

张汉荣 Ben Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-556231

粉岭花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
粉岭花园 | 2座 1楼 A室
2026-05-13
注册处成交
2房
实467尺
$427 万元
@ $9,143
- 18.8%
粉岭花园 | 1座 3楼 B室
2026-04-28
注册处成交
3房
建700尺
$468 万元
@ $6,686
+ 234.3%
粉岭花园 | 01座 B室
2026-03-21
市场成交
2房
天台
实598尺
$468 万元
@ $7,826
-
粉岭花园 | 10座 2楼 C室
2026-01-26
注册处成交
2房
实467尺
$393 万元
@ $8,415
- 0.2%
2026-01-16
市场成交
2房
实467尺
$393 万元
@ $8,415
-
粉岭花园 | 15座 2楼 A室
2026-01-09
注册处成交
2房
实467尺
$402 万元
@ $8,608
+ 27.6%
2025-12-29
市场成交
2房
实467尺
$402 万元
@ $8,608
-
粉岭花园 | 7座 3楼 B室
2025-12-24
注册处成交
3房
实598尺
$435 万元
@ $7,274
-
粉岭花园 | 4座 3楼 C室
2025-11-14
注册处成交
2房
实467尺
$386 万元
@ $8,266
+ 7.2%
粉岭花园 | 18座 3楼 D室
2025-09-10
注册处成交
2房
建655尺
$398 万元
@ $6,076
+ 188.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。