昌明大厦 #3855879 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855879
物业编号: SA457126 (代理提供)

旺角 昌明大厦 [代理盘]
中层 (14-23/23楼)
独家代理 还价即成 可约睇

欢迎查询约睇

住宅
洋楼
置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#33
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 390 万元 ( 人民币 344.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $117 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
458 平方尺 ( 42.5 平方米)
尺价: @8,515 元 ( 人民币 @80,911 元/平 )
实用面积
374 平方尺 ( 34.7 平方米 )
尺价: @10,428 元 ( 人民币 @99,088 元/平 )
地区屋苑
昌明大厦
九龙 旺角
座数及单位: 昌明大厦 中层 (14-23/23楼)
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
亚皆老街86号
旺角站( 巴士站 )
2分钟 步行
通菜街, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
太平道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙界限街43号 恒富大厦地下B2号铺
公司牌照号码: C-065871
售盘: 376 租盘: 133
富荣地产代理

放盘联络人

黄紫彤 Jasmine Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-712610
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
建553尺
$480 万元
@ $8,680
+ 58.9%
2025-06-30
注册处成交
建458尺
$280 万元
@ $6,114
+ 86.7%
2025-02-11
注册处成交
建553尺
$330 万元
@ $5,967
-
2025-01-09
注册处成交
建500尺
$370 万元
@ $7,400
-
2024-05-02
注册处成交
2房
实380尺
$450 万元
@ $11,842
+ 21.6%
2024-01-17
注册处成交
建500尺
$330 万元
@ $6,600
-
2024-01-17
注册处成交
建553尺
$500 万元
@ $9,042
+ 132.6%
2022-08-25
注册处成交
3房
实374尺
$515 万元
@ $13,770
+ 216.9%
2022-03-25
注册处成交
3房
实457尺
$580 万元
@ $12,691
+ 1.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。