物业编号: CC74778720 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,080 万元
( 人民币 953.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $324 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
815 平方尺 ( 75.7 平方米)
尺价: @13,252 元 ( 人民币 @125,922 元/平 )
|
| 实用面积 |
603 平方尺 ( 56.0 平方米 )
尺价: @17,910 元 ( 人民币 @170,183 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 15 座 中层 (12-22/52楼) A室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
澳景路88号
|
|
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
维景湾畔
|
10 座 38楼 E室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实498尺 |
$750 万元
@
$15,060
|
+ 1.4% |
|
维景湾畔
|
15 座 42楼 C室
2026-05-18 注册处成交 1房 |
实399尺 |
$693 万元
@
$17,368
|
+ 270.2% |
|
维景湾畔
|
3期 15座 高层 E室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实503尺 |
$848 万元
@
$16,859
|
- |
|
维景湾畔
|
13 座 43楼 D室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实533尺 |
$885 万元
@
$16,604
|
+ 21.4% |
|
维景湾畔
|
13 座 49楼 F室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实676尺 |
$1,156.8 万元
@
$17,112
|
+ 82.7% |
|
维景湾畔
|
13 座 20楼 B室
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实449尺 |
$677.5 万元
@
$15,089
|
+ 158.6% |
|
维景湾畔
|
1期 6座 中层 D室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实765尺 |
$1,260 万元
@
$16,471
|
- |
|
维景湾畔
|
12 座 23楼 H室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实530尺 |
$780 万元
@
$14,717
|
+ 173.7% |
|
维景湾畔
|
1座 18楼 F室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实505尺 |
$768 万元
@
$15,208
|
+ 232.6% |
|
维景湾畔
|
13 座 43楼 C室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实530尺 |
$885 万元
@
$16,698
|
+ 22.9% |
|
|
|
| W18420637948 | |
| %E6%A2%81%E7%87%95%E9%9D%92%20Belle%20Leung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%B6%AD%E6%99%AF%E7%81%A3%E7%95%94%20%E5%94%AE%20%241%2C080%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3855829%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3855829%3Ft%3D1779257879%20%20 | |