天宇海 #3855827 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855827
物业编号: P0131801 (代理提供)

马鞍山 天宇海 [代理盘]
屋苑 3B座 低层 (4-15/30楼) D室
CHERRY*3房1套+储物室,泳池景,雅致装修,拎包入住*

泳池景, 清雅装修, 管理完善, 环境清幽

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#51
有景观
有装修
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 980 万元 ( 人民币 863.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
952 平方尺 ( 88.4 平方米)
尺价: @10,294 元 ( 人民币 @97,591 元/平 )
实用面积
723 平方尺 ( 67.2 平方米 )
尺价: @13,555 元 ( 人民币 @128,506 元/平 )
地区屋苑
天宇海 屋苑大厦
新界 马鞍山
座数及单位: 屋苑大厦 3B座 低层 (4-15/30楼) D室
屋苑楼龄: 15 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
保泰街18号
恒辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
2分钟 步行
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山保泰街16号 We Go Mall 地下G03D号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 729 租盘: 62

放盘联络人

林丽嫦 Cherry Lam

代理个人牌照号码: S-540425

梁殷豪 Eddie Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-212288

天宇海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实811尺
$1,060 万元
@ $13,070
+ 17.8%
2026-05-19
注册处成交
3房
实770尺
$980 万元
@ $12,727
+ 52.4%
2026-05-18
注册处成交
3房
实787尺
$1,000 万元
@ $12,706
+ 42.3%
2026-04-21
注册处成交
3房
实763尺
$978 万元
@ $12,818
+ 50.6%
2026-04-13
注册处成交
实809尺
$1,100 万元
@ $13,597
+ 25.3%
2026-04-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实787尺
$1,000 万元
@ $12,706
-
2026-03-27
注册处成交
3房
实718尺
$921.8 万元
@ $12,838
+ 6%
2026-03-26
注册处成交
3房
实737尺
$858 万元
@ $11,642
+ 64.3%
天宇海 | 1B座 B室
2026-03-23
市场成交
3房
花园
露台
工作平台
实809尺
$1,100 万元
@ $13,597
-
2026-03-10
注册处成交
3房
实665尺
$858 万元
@ $12,902
- 0.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。