嘉湖山庄 #3855749 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855749
物业编号: Cjf834 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第3期(翠湖居) 3座 高层 (23-32/32楼) G室
翠湖居 东南高层 中央公园 非常罕有!

姚生ROY直接电话:6417 -2449
24小时随时WhatsApp查询
https://wa.me/
专业贴心一站式服务㊣
️️24小时服务热线:
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。
●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
20 小时前 刊登
浏览人次#104
望园景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 485 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
705 平方尺 ( 65.5 平方米)
尺价: @7,801 元 ( 人民币 @74,048 元/平 )
实用面积
548 平方尺 ( 50.9 平方米 )
尺价: @10,036 元 ( 人民币 @95,262 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第3期(翠湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第3期(翠湖居) 3座 高层 (23-32/32楼) G室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天瑞路8号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

姚浩俊 Roy Iu 卡片

代理个人牌照号码: E-431254
广东话    普通话    英文

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
3房
实635尺
$400 万元
@ $6,299
+ 120.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$442 万元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
注册处成交
3房
实552尺
$475 万元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。