The Austin #3855747 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855747
物业编号: A051558 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T2座 高层 (18-28/28楼)
向南海景 有露台

向西南,开扬,海景,中心旺地,旺中带静,交通便利,设施齐备,开扬清爽,管理完善,厅大房大,环境清幽

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#60
有景观
望海景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 3,200 万元 ( 人民币 2,825.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,600 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
981 平方尺 ( 91.1 平方米 )
尺价: @32,620 元 ( 人民币 @309,986 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T2座 高层 (18-28/28楼)
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸站上盖
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F, No.342 Canton Road, Tst, Kln.
公司牌照号码: C-041137-A000
售盘: 110 租盘: 42
领高地产代理有限公司

放盘联络人

许雪霄 Candy Hui

代理个人牌照号码: S-523531

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实416尺
$888 万元
@ $21,346
+ 0.9%
2026-05-19
注册处成交
实663尺
$1,470 万元
@ $22,172
+ 28.2%
2026-05-19
注册处成交
实862尺
$2,080 万元
@ $24,130
+ 16.7%
2026-05-13
注册处成交
实580尺
$1,420 万元
@ $24,483
+ 25.8%
2026-05-13
注册处成交
实942尺
$3,100 万元
@ $32,909
+ 14.2%
2026-05-12
注册处成交
实541尺
$1,345 万元
@ $24,861
+ 0.4%
2026-05-12
注册处成交
实580尺
$1,550 万元
@ $26,724
+ 33.9%
2026-05-11
注册处成交
实416尺
$985 万元
@ $23,678
+ 39.5%
2026-05-08
注册处成交
实1,271尺
$3,900 万元
@ $30,685
+ 26.4%
2026-05-07
注册处成交
实1,230尺
$3,550 万元
@ $28,862
+ 13.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。