Wetland Seasons Park #3855625 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855625
物业编号: CxL979 (代理提供)

天水围 Wetland Seasons Park [代理盘]
第1期 16座 中层 B5室
罕有两房连储物房 欢迎查询 电话联络 有KEY

姚生ROY直接电话:6417 -2449
24小时随时WhatsApp查询
https://wa.me/
专业贴心一站式服务㊣
️️24小时服务热线:
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
诚意为您提供「最好」「最快」「最新」的物业资讯。
●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#176
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 473.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
484 平方尺 ( 45.0 平方米 )
尺价: @11,116 元 ( 人民币 @105,384 元/平 )
地区屋苑
Wetland Seasons Park 第1期(大厦)
新界 天水围
座数及单位: 第1期(大厦) 16座 中层 B5室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
湿地公园路9号
慧景轩( 巴士站 )
2分钟 步行
慧景轩, 天葵路( 巴士站 )
2分钟 步行
天葵路, 湿地公园路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 21 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

姚浩俊 Roy Iu 卡片

代理个人牌照号码: E-431254
广东话    普通话    英文

Wetland Seasons Park 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Wetland Seasons Park | 第3期 8座 A2室
2026-05-19
注册处成交
2房
实402尺
$545 万元
@ $13,557
- 21.2%
Wetland Seasons Park | 第1期(大厦) 22座 5楼 B2室
2026-05-19
注册处成交
2房
实434尺
$485 万元
@ $11,175
- 8%
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 20座 中层 A3室
2026-05-15
市场成交
3房
实695尺
$786 万元
@ $11,309
-
Wetland Seasons Park | 1期 23座 高层 B2室
2026-05-15
市场成交
2房
实435尺
$496.9 万元
@ $11,423
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
Wetland Seasons Park | 1期 6座 中层 A2室
2026-05-14
市场成交
2房
实426尺
$515 万元
@ $12,089
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。