杜智台 #3855605 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855605
物业编号: 003679 (代理提供)

湾仔 杜智台 [代理盘]
低层 (3-12/23楼)
2分钟到会展站~开扬有装修即收租

两部电梯. 平地大堂
单位有煤气, 清静内街
放盘单位是无家私.
是2022年相片

住宅
私人屋苑
置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#44
有景观
有装修
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 370.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
445 平方尺 ( 41.3 平方米)
尺价: @9,438 元 ( 人民币 @89,681 元/平 )
实用面积
367 平方尺 ( 34.1 平方米 )
尺价: @11,444 元 ( 人民币 @108,742 元/平 )
地区屋苑
杜智台
香港岛 湾仔
座数及单位: 杜智台 低层 (3-12/23楼)
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
谢斐道 250-274 号
史钊域道, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
史钊域道( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道220号利昌大厦地下B2铺
公司牌照号码: C-080297
售盘: 10 租盘: 12
金田地产

放盘联络人

罗先生 Mr. Lo

代理个人牌照号码: S-490415

杜智台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实354尺
$442 万元
@ $12,486
+ 274.6%
2026-04-23
市场成交
1房
实354尺
$442 万元
@ $12,486
-
2026-02-10
注册处成交
实268尺
$350 万元
@ $13,060
- 31.4%
2026-02-03
市场成交
实268尺
$350 万元
@ $13,060
-
2025-12-22
注册处成交
建445尺
$400 万元
@ $8,989
+ 61.3%
2025-12-04
注册处成交
1房
实354尺
$400 万元
@ $11,299
- 2.9%
2025-11-21
市场成交
实354尺
$400 万元
@ $11,299
-
2025-11-04
注册处成交
1房
实367尺
$420 万元
@ $11,444
- 16%
2025-09-09
注册处成交
1房
实354尺
$395 万元
@ $11,158
+ 54.3%
2025-08-27
注册处成交
1房
实367尺
$358 万元
@ $9,755
+ 141.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。