物业编号: S00008863 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 580 万元
( 人民币 512.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
424 平方尺 ( 39.4 平方米 )
尺价: @13,679 元 ( 人民币 @129,991 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
星辉大厦
香港岛 西营盘
座数及单位: 星辉大厦 高层 (15-24/24楼)
屋苑楼龄: 47 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
威利麻街8-12号
|
|
东边街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高升街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
威利蔴街( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
星辉大厦
|
星辉大厦 21楼 B室
2025-12-01 注册处成交 |
-- |
$520 万元
|
- |
|
星辉大厦
|
星辉大厦 4楼 A室
2025-11-18 注册处成交 |
实314尺 |
$340 万元
@
$10,828
|
+ 21.4% |
|
星辉大厦
|
星辉大厦 10楼 B室
2025-09-29 注册处成交 |
实314尺 |
$358 万元
@
$11,401
|
+ 8.5% |
|
星辉大厦
|
星辉大厦 13楼 D室
2025-07-14 注册处成交 |
建530尺 |
$430 万元
@
$8,113
|
+ 681.8% |
|
星辉大厦
|
星辉大厦 14楼 A室
2025-01-15 注册处成交 |
建391尺 |
$380 万元
@
$9,719
|
+ 222% |
|
星辉大厦
|
星辉大厦 10楼 B室
2024-12-11 注册处成交 |
实314尺 |
$330 万元
@
$10,510
|
- 2% |
|
星辉大厦
|
星辉大厦 13楼 B室
2024-11-29 注册处成交 |
实314尺 |
$360 万元
@
$11,465
|
- 20% |
|
星辉大厦
|
星辉大厦 10楼 D室
2024-10-30 注册处成交 |
建530尺 |
$410 万元
@
$7,736
|
+ 110.3% |
|
星辉大厦
|
星辉大厦 18楼 B室
2024-10-14 注册处成交 |
-- |
$330 万元
|
- |
|
星辉大厦
|
星辉大厦 13楼 B室
2024-08-02 注册处成交 |
实314尺 |
$450 万元
@
$14,331
|
- 15.1% |