物业编号: M351876976 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,250 万元
( 人民币 1,103.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
951 平方尺 ( 88.4 平方米)
尺价: @13,144 元 ( 人民币 @124,896 元/平 )
|
| 实用面积 |
756 平方尺 ( 70.2 平方米 )
尺价: @16,534 元 ( 人民币 @157,108 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
盈翠半岛
新界 青衣
座数及单位: 3座 低层 (8-19/50楼)
屋苑楼龄: 27 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
青敬路33号
|
|
青衣地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
青衣站(落客站)( 巴士站 )
2分钟 步行
青衣站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
盈翠半岛
|
3座 11楼 D室
2026-05-20 注册处成交 3房 |
实767尺 |
$1,220 万元
@
$15,906
|
+ 1.7% |
|
盈翠半岛
|
9座 8楼 A室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实432尺 |
$618 万元
@
$14,306
|
+ 197.8% |
|
盈翠半岛
|
1座 30楼 C室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实756尺 |
$1,385 万元
@
$18,320
|
+ 261.6% |
|
盈翠半岛
|
2期 10座 低层 F室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实659尺 |
$1,200 万元
@
$18,209
|
- |
|
盈翠半岛
|
1期 3座 低层 D室
2026-05-07 市场成交 3房 |
实767尺 |
$1,220 万元
@
$15,906
|
- |
|
盈翠半岛
|
12座 45楼 A室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实639尺 |
$1,058 万元
@
$16,557
|
+ 143.9% |
|
盈翠半岛
|
2期 10座 中层 F室
2026-05-05 市场成交 3房 |
实659尺 |
$1,218 万元
@
$18,483
|
- |
|
盈翠半岛
|
2期 09座 低层 E室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实675尺 |
$1,165 万元
@
$17,259
|
- |
|
盈翠半岛
|
5座 8楼 F室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实523尺 |
$770 万元
@
$14,723
|
+ 216.1% |
|
盈翠半岛
|
2期 9座 低层 A室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实432尺 |
$618 万元
@
$14,306
|
- |
|
|
|
| sun9x981sun | |
| %E5%91%A8%E6%BC%A2%E7%AC%99%20Sam%20Chau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%9B%88%E7%BF%A0%E5%8D%8A%E5%B3%B6%20%E5%94%AE%20%241%2C250%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3855426%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3855426%3Ft%3D1779207473%20%20 | |