Park Seasons #3855376 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855376
物业编号: M251862227 (代理提供)

康城 Park Seasons [代理盘]
第2座(2A) 中层 (20-31/66楼) B室
少有2房梗厨!有匙即睇!地铁商场上盖。全新会德丰优质内园池景。

美联【上市公司1200】
搵盘搵大行【有保证又安心】→盘源多,跟进好,服务好!银行贷款,律师楼,售后跟进一条龙贴心服务!
团队区内十多廿年经验,本人住在将军澳区内十多年【大量熟业主为您推介】
将军澳至强团队为您细心服务!即时为您推介更多笋盘,分析物业,搜罗全将军澳笋盘给贵客户慢慢比较!
♛用心服务 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#50
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 828 万元 ( 人民币 730.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $248 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
496 平方尺 ( 46.1 平方米 )
尺价: @16,694 元 ( 人民币 @158,628 元/平 )
地区屋苑
Park Seasons
新界 康城
座数及单位: 第2座(2A) 中层 (20-31/66楼) B室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 49 租盘: 20
美联物业代理有限公司

放盘联络人

杨敏丽 May 卡片

代理个人牌照号码: E-033667

Tel:  852-98662xxx

广东话    普通话    英文

梁木勇 Leung Muk Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-271313

Tel:  852-69836xxx

Tel:  86-18420454xxx

广东话    普通话    英文

Park Seasons 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
市场成交
1房
露台
工作平台
实322尺
$550 万元
@ $17,081
-
2026-04-19
市场成交
2房
露台
工作平台
实451尺
$758 万元
@ $16,807
-
2026-03-30
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$548 万元
@ $16,966
-
2026-03-23
市场成交
2房
露台
工作平台
实451尺
$735 万元
@ $16,297
-
2026-03-15
市场成交
1房
露台
工作平台
实327尺
$545 万元
@ $16,667
-
2026-03-08
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$528 万元
@ $16,347
-
2026-03-02
市场成交
2房
露台
工作平台
实448尺
$705 万元
@ $15,737
-
2026-02-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实323尺
$526 万元
@ $16,285
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。