物业编号: MXQ467 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 630 万元
( 人民币 554.9 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺价: @13,208 元 ( 人民币 @125,217 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
凯乐苑
九龙 南昌
座数及单位: A座 (凯碧阁) 高层 (21-30/40楼)
屋苑楼龄: 6 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
荔盈街3号
|
|
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
2分钟 步行
长沙湾(海达邨)总站( 巴士站 )
4分钟 步行
海达邨( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
凯乐苑
|
A座 (凯碧阁) 14楼 7室
2026-05-21 注册处成交 |
实393尺 |
$490 万元
@
$12,468
|
+ 82.4% |
|
凯乐苑
|
A座 (凯碧阁) 30楼 7室
2026-05-18 注册处成交 |
-- |
$480 万元
|
+ 71.1% |
|
凯乐苑
|
A座 (凯碧阁) 10楼 10室
2026-05-13 注册处成交 |
-- |
$475 万元
|
+ 85.6% |
|
凯乐苑
|
A座 (凯碧阁) 9楼 19室
2026-05-08 注册处成交 |
-- |
$628 万元
|
+ 95.2% |
|
凯乐苑
|
凯乐苑 A座 (凯碧阁) 低层 10室
2026-05-08 市场成交 |
实391尺 |
$475 万元
@
$12,148
|
- |
|
凯乐苑
|
A座 (凯碧阁) 40楼 3室
2026-04-27 注册处成交 |
-- |
$648 万元
|
+ 90.3% |
|
凯乐苑
|
A座 (凯碧阁) 4楼 2室
2026-04-23 注册处成交 |
-- |
$550 万元
|
+ 76% |
|
凯乐苑
|
B座 (凯莎阁) 20楼 5室
2026-04-22 注册处成交 |
实392尺 |
$470 万元
@
$11,990
|
+ 75.6% |
|
凯乐苑
|
E座 (凯曈阁) 2楼 2室
2026-04-21 注册处成交 |
-- |
$443 万元
|
+ 73.5% |
|
凯乐苑
|
A座 (凯碧阁) 22楼 1室
2026-04-17 注册处成交 |
-- |
$612 万元
|
+ 83.8% |
|
|
|
| YSN62129968 | |
| %E9%82%B1%E5%BD%B1%E7%B4%85%20Quince%20Yau%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%87%B1%E6%A8%82%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24630%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3855370%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3855370%3Ft%3D1779198076%20%20 | |