嘉湖山庄 #3855350 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855350
物业编号: Cji391 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第5期(丽湖居) 9座 高层 (29-38/38楼)
《尊贵复式单位》可试8xx九成按揭,4房内置梯直达天台,为您搜罗全港笋盘安居乐业

睇楼热线 : (24小时)
本广告所有资料只供参考单位或有机会在任何时间已出售或出租
专业代理:(香港)+852-
️24小时热线 欢迎查询
另提供全港各区1手2手楼盘租售,验楼,升学就业,区内换楼放盘,物业法律查询,银行按揭,物业估价,托管物业

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#52
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 943 万元 ( 人民币 831.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $283 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
986 平方尺 ( 91.6 平方米 )
尺价: @9,564 元 ( 人民币 @90,782 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉湖山庄 第5期(丽湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第5期(丽湖居) 9座 高层 (29-38/38楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
天葵路3号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗天水围嘉湖新北江商场b区地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 102 租盘: 21
中原地产代理限公司

放盘联络人

何家乐 Michael Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-463463

Tel:  852-64027xxx

Tel:  852-19518943xxx

广东话    普通话    英文

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
3房
实635尺
$400 万元
@ $6,299
+ 120.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$442 万元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
注册处成交
3房
实552尺
$475 万元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。