天宝大厦 #3855311 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855311
物业编号: 039257 (代理提供)

北角半山 天宝大厦 [代理盘]
B座 低层 (1-10/20楼)

黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#260
有景观
有装修
连车位
望开扬景
望市景
雅致装修
露天车位
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,188 万元 ( 人民币 1,047.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $356 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
870 平方尺 ( 80.8 平方米)
尺价: @13,655 元 ( 人民币 @129,614 元/平 )
实用面积
753 平方尺 ( 70.0 平方米 )
尺价: @15,777 元 ( 人民币 @149,756 元/平 )
地区屋苑
天宝大厦
香港岛 北角半山
座数及单位: B座 低层 (1-10/20楼)
屋苑楼龄: 55 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宝马山道 4 号
百福道, 天后庙道( 巴士站 )
1分钟 步行
豪景, 宝马山道( 巴士站 )
2分钟 步行
苏浙公学, 宝马山道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道220号利昌大厦地下B2铺
公司牌照号码: C-080297
售盘: 10 租盘: 12
金田地产

放盘联络人

罗小姐 Emma Lo 卡片

代理个人牌照号码: E-279913

罗先生 Mr. Lo

代理个人牌照号码: S-490415

天宝大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
天宝大厦 | A座 13楼 C室
2026-01-06
注册处成交
3房
连车位
实962尺
$1,398 万元
@ $14,532
+ 179.6%
2025-12-30
市场成交
3房
实962尺
$1,398 万元
@ $14,532
-
天宝大厦 | B座 19楼 E室
2025-05-09
注册处成交
2房
连车位
实1,119尺
$300 万元
@ $2,681
- -
天宝大厦 | A座 11楼 A室
2024-11-29
注册处成交
3房
连车位
实1,141尺
$1,750 万元
@ $15,337
+ 47.3%
天宝大厦 | B座 16楼 D室
2024-11-25
注册处成交
2房
建1,300尺
$1,700 万元
@ $13,077
+ 153.7%
天宝大厦 | B座 14楼 D室
2024-11-11
注册处成交
2房
连车位
建1,300尺
$1,600 万元
@ $12,308
-
2024-11-07
市场成交
2房
实1,141尺
$1,750 万元
@ $15,337
-
天宝大厦 | B座 19楼 E室
2024-11-01
注册处成交
2房
连车位
实1,119尺
$300 万元
@ $2,681
-
天宝大厦 | B座 4楼 E室
2024-07-08
注册处成交
3房
连车位
实1,119尺
$1,698 万元
@ $15,174
+ 68.1%
2024-06-24
市场成交
2房
实1,119尺
$1,698 万元
@ $15,174
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。