栢慧豪园 #3855285 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855285
物业编号: Ckt058 (代理提供)

天水围 栢慧豪园 [代理盘]
1期 一期6座 高层 (40-50/59楼) G室
靓装家电齐全3房有匙可睇

大量卖盘租盘介绍比较,免费按揭查询,真诚待客,超多笋盘介绍,24小时查询6533 /7393交通便利

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#38
近大型商场
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 638 万元 ( 人民币 563.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $191 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
777 平方尺 ( 72.2 平方米)
尺价: @8,211 元 ( 人民币 @78,022 元/平 )
实用面积
588 平方尺 ( 54.6 平方米 )
尺价: @10,850 元 ( 人民币 @103,098 元/平 )
地区屋苑
栢慧豪园 1期(栢慧豪园)
新界 天水围
座数及单位: 1期(栢慧豪园) 一期(栢慧豪园)6座 高层 (40-50/59楼) G室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天恩路2号
天水围市中心( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉湖海逸酒店( 巴士站 )
2分钟 步行
天城路丽湖居( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗天水围嘉湖新北江商场b区地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 104 租盘: 22
中原地产代理限公司

放盘联络人

利俊君 Li Junjun 卡片

代理个人牌照号码: S-640431

栢慧豪园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$420 万元
@ $8,434
+ 6.9%
2026-05-18
注册处成交
3房
实597尺
$576 万元
@ $9,648
+ 121.2%
2026-05-18
注册处成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
+ 75.1%
2026-05-15
注册处成交
2房
实493尺
$550 万元
@ $11,156
+ 165.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实493尺
$542 万元
@ $10,994
+ 124%
2026-05-11
注册处成交
2房
实502尺
$528 万元
@ $10,518
- 12%
2026-05-08
市场成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
-
2026-05-08
市场成交
2房
实502尺
$562 万元
@ $11,195
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实496尺
$524 万元
@ $10,565
+ 21.9%
2026-05-07
注册处成交
2房
实498尺
$525 万元
@ $10,542
+ 216.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。