海滨花园 #3855207 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855207
物业编号: CLY767 (代理提供)

荃湾 海滨花园 [代理盘]
海云阁 (7座) 高层 (30-39/40楼) D室
🆅🆁✚▛恒生估凸价𝟓𝟓𝟒万▟✚近𝟑𝟎楼𝟐房✚有VR有影片睇楼✚匙

🆅🆁✚▛恒生估凸价𝟓𝟓𝟒万▟✚近𝟑𝟎楼𝟐房✚有VR有影片睇楼✚匙盘✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实多回头客
如 ...

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#140
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 423 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
555 平方尺 ( 51.6 平方米)
尺价: @8,649 元 ( 人民币 @82,046 元/平 )
实用面积
422 平方尺 ( 39.2 平方米 )
尺价: @11,374 元 ( 人民币 @107,896 元/平 )
地区屋苑
海滨花园
新界 荃湾
座数及单位: 海云阁 (7座) 高层 (30-39/40楼) D室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
怡乐街2-12号
海滨花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 18 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

李卓衡 Fleming Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-372021

Tel:  852-63355xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

冯树广 Kelvin Fung 卡片

代理个人牌照号码: S-601987

Tel:  852-97937xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

姚炳坤 Kenny Yiu 卡片

代理个人牌照号码: S-262847

Tel:  852-69338xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

章煜文 Steven Cheung 卡片

代理个人牌照号码: E-453241

Tel:  852-51276xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

海滨花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实700尺
$658 万元
@ $9,400
+ 141%
2026-05-15
注册处成交
3房
实592尺
$600 万元
@ $10,135
- 7.7%
2026-05-13
注册处成交
2房
实453尺
$450 万元
@ $9,934
+ 12.5%
2026-05-12
注册处成交
3房
实579尺
$650 万元
@ $11,226
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实497尺
$545 万元
@ $10,966
- 8.4%
2026-05-11
注册处成交
2房
实510尺
$498 万元
@ $9,765
+ 192.9%
2026-05-08
注册处成交
2房
实439尺
$420 万元
@ $9,567
+ 57.3%
2026-05-08
市场成交
3房
实665尺
$710 万元
@ $10,677
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实453尺
$480 万元
@ $10,596
+ 284%
2026-05-07
注册处成交
2房
实510尺
$498 万元
@ $9,765
- 14.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。